четверг, 7 ноября 2013 г.

Thor: The Dark World (My Opinion)

Любителям комиксов Marvel и скандинавской мифологии посвящается...


В кино мы с любимым ходили еще в воскресенье, но все не было времени написать полноценную рецензию, а не отделаться двумя-тремя предложениями и парочкой картинок.

      "После событий в Нью-Йорке, астрофизик Джейн Фостер (Натали Портман) обнаруживает странную аномалию - некий разрыв, куда некоторые вещи пропадают и исчезают. Попав в разрыв, в Джейн вселяется невероятно сильный и разрушительный источник энергии — Эфир, созданный темными эльфами во времена создания вселенной. Узнав об опасности, которая грозит его возлюбленной, Тор (Крис Хемсворт) возвращается на Землю, забирает Джейн в Асгард, где на них нападает армия темных эльфов во главе с Малекитом, чья цель - похищение Эфира и разрушение мира. Тор тайно выводит Джейн из Асгарда, но для этого он был вынужден обратиться за помощью к своему хитроумному брату Локи (Том Хиддлстон)"


Если Вы, как и я, любите скандинавскую мифологию и творчество студии Marvel - то смотреть однозначно стоит! Честно говоря, я немного смущена обилием отрицательных отзывов на самых различных сайтах. Но! Может быть здесь и нет особенной сюжетной линии или какого-то высокого смысла, но масштабность съемок просто потрясающая! К тому же, отличный актерский состав!

Крис Хемсворт - спустя довольно продолжительное время после начальной главы, его герой заметно вырос духовно: это уже не высокомерный немного эгоистичный бог, желающий взойти на трон и рвущийся в бой. Он отказывается от власти в Асгарде ради любви к Джейн Фостер - астрофизику с Земли.




Натали Портман - ее героиня Джейн все такая же умная и очень милая девушка-ученый. Два года она ждала Тора, и вот он наконец вернулся, чтобы спасти от внезапно свалившейся на нее беды (в девушку вселяется случайно обнаруженный ею Эфир - мощное оружие темных эльфов).




Том Хиддлстон - это моя любовь (да простит меня муж :-) и просто очень талантливый актер! Локи,  как никому другому, ведомы многие уловки и хитрости. Когда Тор ради спасения мира и любимой был вынужден заключить с ним некий союз, я сама хорошенько задумалась - можно ли доверять плуту, или все же нет)) Благодаря игре Тома, Локи предстает перед нами еще более таинственным и непредсказуемым.




Интересные факты о фильме:

1. Для фильма было создано более 40 костюмов темных эльфов за 3,5 месяца работы

2. Улицы Асгарда - самая большая съемочная площадка, когда-либо строившаяся для фильма студии Marvel

3. Съемочная группа множество часов снимала с воздуха водопад Деттифосс в Исландии, самый мощный водопад в Европе, чтобы потом на компьютере придать природную реалистичность водопадам, окружающим Асгард

4. Фотографии Джейн Фостер в детстве были любезно предоставлены для съемок мамой Натали Портман

5. Для съемок было изготовлено около 30 молотов разного веса для использования в различных сценах. Основной молот выполнен из алюминия и воспроизведен в нескольких вариантах разного веса и из разных материалов, включая «мягкую» версию для выполнения трюков в фильме

6. Дизайн Мьёльнира, молота Тора, претерпел изменения со времен его появления в фильме Marvel «Мстители» (2012). Новый Мьёльнир выглядит более древним, имеет больше деталей на рукоятке и напоминает тот, что использовался в оригинальном фильме «Тор» (2011)

7. Девять миров позаимствованы из мифологии викингов. Миры держатся на ветвях огромного ясеня Иггдрасиля, играющего центральную роль в скандинавской мифологии. Асгард изображен наверху, а Земля, также известная как Мидгард - посередине. Вот эти девять миров: 
Асгард - мир богов;
Ванахейм - мир ваниров, расы, схожей с жителями Асгарда;
Льесальвхейм - мир светлых эльфов;
Нидавеллир - мир гномов;
Мидгард - мир людей;
Йотунхейм - мир ледяных великанов;
Свартальвхейм - мир темных эльфов;
Нифльхейм - мир мертвых;
Муспелльхейм - мир огненных демонов и великана Сурта.


На этом все :-) Спасибо за внимание, и не забудьте оставить свои отзывы))
А если данный пост Вас заинтересует, то прочтите все же скандинавскую мифологию - очень увлекательно и можно узнать много нового и интересного о любимых героях)) Особенное внимание следует уделить приключениям и козням Локи))

С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий